10 декабря 2015, 16:40

На карточках "висят" пять игроков "Зенита"

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, имея в составе пять футболистов, "висящих" на карточках. К Халку, получившему предупреждения в играх с "Валенсией" и "Лионом" и пропустившему матч против "Гента" из-за риска заработать дисквалификацию, и Доменико Кришито добавились Данни и Артур Юсупов, тоже накопившие по две желтые карточки. В среду в четвертый раз предупреждением наказали Хави Гарсию и его следующий "горчичник" тоже повлечет отстранение на одну игру.

По предупреждению у Юрия Лодыгина, Николаса Ломбертса, Эсекиэля Гарая, Олега Шатова и Игоря Смольникова, три – у Акселя Витселя, пропускавшего встречу с бельгийцами из-за дисквалификации.

Напомним, что в соответствии с регламентом турнира футболисты пропускают очередной матч, получив третью или любую последующую нечетную по счету желтую карточку. Все предупреждения "сгорают" после завершения отборочных раундов, после четвертьфинала и после окончания сезона.

К слову, хотя полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум был наказан третьей желтой карточкой в матче с ПСВ, ему не придется пропускать первую игру следующего еврокубкового сезона. Его дисквалификацию аннулируют. (Александр БОБРОВ)

Андре Виллаш-Боаш: "Арбитр-португалец устроил желтую вечеринку"

Придумай мем

Новости