13 марта 2015, 10:39

Анатолий Тимощук: "Шахтер" правильно проанализируют поражение от "Баварии"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук считает, что арбитр мог не удалять игрока Шахтера в начале ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Баварии (0:7). По словам бывшего игрока мюнхенского и донецкого клубов, красная карточка стала ключевым моментом встречи.

– Тренерский штаб донетчан будет анализировать этот матч, поэтому найдет причи­ны, которые повлияли на ре­зультат, – цитирует Тимощука газета "Команда". – Удаление – это важ­ный и ключевой момент игры. Остаться вдесятером в начале поединка... Такое очень силь­но может выбить из колеи лю­бой клуб.

А ведь "Шахтер" в самом на­чале матча атаковал, попытался показать свою уверенность. Но быстрое удаление повлияло на настрой футболистов, заставило команду отойти от первоначального плана на игру, поскольку все понимали, на­сколько тяжело действовать против "Баварии" в меньшин­стве. Я уверен, что этот матч в "Шахтере" правильно проанализируют. Хотелось бы, чтобы команда побыстрее отошла от поражения.

Арбитр мог поступить иначе?

– Наверное, мог назначить пенальти и показать желтую карточку. Да, Александр Кучер задел ногу Марио Гетце, подкат в своей штрафной – это всегда большой риск и опасность. Но рядом находились еще несколько игроков "Шахтера", поэтому арбитр мог не трактовать эпизод как фол последней надежды...

Придумай мем

Новости