22 октября 2012, 21:16

Мирча Луческу: "Завтра "Челси" должен понять, как он недооценил Виллиана"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу на пресс-конференции накануне матча группового турнира Лиги чемпионов с "Челси" в Донецке приоткрыл завесу над переговорным процессом между кубами по несостоявшемуся переезду в Англию полузащитника украинцев Виллиана. Также румынский специалист вспомнил, что в свое время теперь уже бывший наставник "синих" Карло Анчелотти интересовался капитаном горняков Дарио Срна, информирует официальный сайт чемпиона Украины.

- Роберто Ди Маттео недавно сказал, что хотел бы видеть Виллиана в своей команде перед сезоном. Насколько бразильский хавбек был близок к "Челси"?

- Виллиан был очень далек от "Челси". Они даже не приблизились к нашим требованиям, ничего не сделали для того, чтобы сбылись мои обещания Виллиану. Если говорить конкретно о суммах, то официально они предлагали ту, за которую мы купили его молодым. Мне бы очень хотелось, чтобы завтра они оценили его по достоинству и поняли, что совершили большую ошибку.

- Были ли еще футболисты "Шахтера", которыми интересовался "Челси"?

- Не могу сказать конкретно, но несколько лет назад у меня был разговор с Анчелотти, он интересовался Срной. У меня есть желание, чтобы после завтрашнего матча "Челси" интересовался всеми нашими футболистами.

- Есть ли футболисты "Челси", которыми интересуется "Шахтер"?

- Вы думаете, кто-то из Лондона хотел бы переехать в Донецк?

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости