17 декабря 2010, 16:52

Сергей Палкин: "Доволен, что "Шахтеру" не попались "Интер", "Милан" и "Валенсия"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью официальному сайту украинского клуба прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой чемпионы Украины встретятся с "Ромой". Он выразил удовлетворение подобным развитием событий. По словам Палкина, "Шахтеру" по силам пробиться в 1/4 финала турнира.

- Сергей Анатольевич, ваши общие впечатления от жребия? Довольны ли вы?

- Я, прежде всего, доволен, что нам не попались "Интер", "Милан" и "Валенсия". "Рома" - достаточно серьезный соперник, с которым можно играть. Тем более, что у нас уже был опыт игры с этой командой в сезоне-2006/07. На выезде мы тогда проиграли, дома выиграли. Поэтому я считаю, что мы должны играть и проходить дальше. Более того, хочу сказать, что если тогда у нас было недостаточно европейского опыта, то теперь он у нас есть. И сегодня мы должны показывать уже другой футбол во встречах с этим соперником.

- Говорят, Мирча Луческу угадал соперника "Шахтера"?

- Он мне говорил, что нам попадется итальянский клуб. Поэтому я думаю, что он угадал.

- Чем, на ваш взгляд, отличается нынешнее противостояние "Шахтер" – "Рома" от встреч четырехлетней давности?

- Прежде всего, повторюсь, опытом. У нас есть опыт, который должен позволить нашей команде показать совсем другой футбол и пройти дальше. Это главное, что у нас есть на сегодняшний день. Мы можем иметь дорогих футболистов, показывать красивый футбол, но если нет опыта выступления на евроарене, это большая проблема. Считаю, что мы его получили в достаточном количестве и должны показывать серьезный результат.

- Насколько близкие отношения у "Шахтера" и римского клуба?

- Очень хорошие. Рядом со мной стоит мой друг из Рима, мы с ним уже беседовали в зале после того как прошла жеребьевка. У нас отличные отношения, вне поля никаких проблем во взаимоотношениях нет.

- Оба клуба остались довольны жребием?

- По выражению лица моего друга, думаю, он также остался доволен. У них был не такой-то уж большой выбор - мадридский "Реал", английские клубы или мы. Думаю, для них это неплохой вариант.

- Была ли уже какая-то реакция Рината Ахметова?

- Я только что, буквально 5 минут назад, поговорил с президентом. Он сказал, что нужно играть и проходить дальше. Но он говорит и о том, что на этой стадии слабых соперников нет. Кого-то недооценивать сегодня не надо. Нужно оценить все сильные и слабые стороны и идти вперед.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости