18 октября 2010, 14:20

Николас Пареха: "80 тысяч болельщиков - отменная дополнительная мотивация"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Спартака" Николас Пареха на пресс-конференции в преддверии завтрашнего домашнего матча группового турнира Лиги чемпионов с "Челси" выразил мнение, что заполненные трибуны еще больше подстегнут красно-белых в поединке. При этом аргентинский легионер подчеркнул: даже без Дидье Дрогба атака "синих" остается довольно грозной, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

"Я поиграл в Лиге чемпионов, провел немало важных матчей в чемпионате Испании, но игра с "Челси", действительно, стоит особняком. Наш соперник - один из лучших клубов в Европе, к тому же мы встречаемся в рамках Лиги чемпионов. Выйдем на поле с соответствующим такому поединку настроем, - сказал аргентинский защитник. - В Испании мне посчастливилось играть против самых серьезных соперников. Но "Челси" представитель несколько другого футбола, английского, с которым мне еще не доводилось встречаться. Уже это вызывает сложности, тем более что в составе соперника собраны сильные футболисты - Дрогба, Анелька, Калу, Эссьен и так далее, можно перечислить многих других. В принципе, против любого из футболистов "Челси" играть будет сложно. Посмотрим, как получится. Основное, чтобы результат был в нашу пользу, чтобы и для меня, как защитника, и для всей команды все закончилось хорошо".

"Да, не сыграет Дрогба - один из лучших форвардов в мире. Зато у "Челси" есть Анелька. А это почти то же самое. У английского клуба хватает квалифицированных футболистов. Мы знаем, все прекрасно знают, как играет "Челси", какого уровня это соперник. Но нужно смотреть на свою команду, делать то, что нам должно, играть в свой футбол и стараться добиться положительного результата против этого оппонента, - добавил Пареха. - Думаю, собравшиеся болельщики, атмосфера полного стадиона дадут нам экстрамотивацию. Желания нам и так не занимать. Трибуны будут гнать нас вперед. Здорово ощущать 80 тысяч своих болельщиков за спиной. У "Спартака" отличные поклонники. Постараемся добиться положительного результата. Сделаем все для того, чтобы добыть победу и показать хороший футбол".

Придумай мем

Новости