29 марта 2017, 08:30

Олег Васильев: "Сборная России на чемпионате мира выступит удачнее, чем в прошлом году"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию Олег Васильев выразил уверенность в том, что сборная России на мировом первенстве выступит успешнее, чем в прошлом году.

Напомним, на чемпионате мира-2016 национальная команда выиграла общий зачет за счет двух медалей в женском одиночном катании. Евгения Медведева завоевала золото, а Анна Погорилая стала бронзовым призером.

- На мой взгляд, мы можем выступить удачнее, чем на прошлогоднем чемпионате мира в США, - приводят "Известия" слова Васильева. - В женском одиночном катании нет равных Медведевой, проигравшей всего один старт за 1,5 года. Думаю, что в Финляндии Женя подтвердит свой класс.

Погорилая и Сотскова также обязательно поборются за медали. В парном разряде все очень рассчитывают на действующих чемпионов Европы - дуэт Тарасова/Морозов. Им, впрочем, как и паре Столбова/Климов, вполне по силам побороться за медали, хотя конкуренция очень высокая. На награды претендуют минимум пять пар.

На чемпионате Европы мне очень понравилась программа дуэта Боброва/Соловьев. Если ребята обойдутся без серьезных ошибок, то вполне смогут занять высокое место. В мужском одиночном катании очень высокая конкуренция, а наши спортсмены довольно нестабильны. Поэтому в этом виде программы шансов у нас практически нет.

Источник: http://izvestia.ru/news/673244

Придумай мем

Новости