Допинг

18 марта 2016, 18:16

Дэвид Сало: "В допинг-скандале Ефимовой могут быть виноваты врачи"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Дэвид Сало подозревает, что в допинг-скандале, связанном с его подопечной Юлии Ефимовой, могут быть виноваты российские врачи. Они могли не проинформировать спортсменку о том, что мельдоний внесен в начале года в список запрещенных веществ, считает американец.

– Подозреваю, что Юля была плохо проинформирована относительно приема препаратов со стороны врачей, находящихся за пределами США, – цитирует ТАСС Сало. – Если информация о том, что Юлия Ефимова употребляла запрещенный препарат, является правдой, то это станет большим разочарованием. Каждый спортсмен, который тренируется в составе клуба "Троян", осведомлен, что проверки на предмет допинга проводятся на регулярной основе.

Напомним, что россиянка уже попадалась на допинге. В мае 2014 года она была дисквалифицирована на год и четыре месяца за то, что в ее пробе, взятой в октябре 2013 года, был обнаружен запрещенный препарат – дегидроэпиандростерон. Ефимова была также лишена пяти медалей, выигранных на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года. За повторное нарушение антидопинговых правил ей грозит пожизненная дисквалификация.

Источник: http://tass.ru/sport/2752408

Придумай мем

Новости