Допинг

4 февраля 2016, 13:40

Федерация тяжелой атлетики России знала о дисквалификации Атнабаева и Кехтера еще в мае

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Александр Петров заявил, что организация знала о дисквалификации штангистов Ильи Атнабаева и Дениса Кехтера за нарушение антидопинговых правил еще весной прошлого года. Аналогичная ситуация и с Артемом Григоряном, о наказании которого стало известно в конце января.

- Об этом было известно еще в мае, просто IWF только сейчас обновила санкционный список, - цитирует Петрова "Р-Спорт". - У Атнабаева и Григоряна были обнаружены запрещенные вещества класса S-1, относящиеся к анаболическим стероидам. Концентрация незначительная, она даже не может повлиять на результат, возможно, вещества попали в организм из биологически активных добавок. Но никакого объяснения у ребят, как вещество попало в организм, не было, поэтому они получили по 4 года. Правила есть правила. Кехтер нарушил порядок антидопингового контроля и не явился своевременно на сдачу пробы, в его случае не было обнаружения запрещенной субстанции.

Конечно, у нас беспокойство есть, то, что мы в такой ситуации, что наши спортсмены нарушают, что их дисквалифицируют. Будем надеяться, что наша черная полоса закончится.

Придумай мем

Новости