Допинг

11 июня 2016, 16:55

Зеппельт признал в суде несоответствие действительности заявлений в фильме

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представители журналиста ARD Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что высказывания, приведенные в фильмах о допинге в России, не соответствуют действительности. Об этом сообщил спортивный юрист Артем Пацев. Напомним, в декабре прошлого года Басманный суд Москвы удовлетворил иск ВФЛА о защите деловой репутации к авторам фильма о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике.

– Зеппельт же говорил, что он создал фильм не для того, чтобы просто кого-то опорочить, он все время говорил о том, что фильм сделан для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, чтобы разобрались наконец кто-то там в России, что там происходит, – приводит "Р-Спорт" слова Пацева. – Мы хотели в открытом суде разобраться, его попросить, чтобы он представил какие-то доказательства. А в итоге в процессе разбирательства дела представители и канала, и Зеппельта заявили, что во-первых, они не проверяли утверждения супруг Степановых по состоянию дел в легкой атлетике, а во-вторых, они под протокол подтвердили, что сами считают эти высказывания не соответствующими действительности.

Поэтому у судей не было другого варианта, кроме как удовлетворить иск. Апелляции не было – после признания подавать ее было бы странно.

Придумай мем

Новости