18 июня 2017, 09:18

Александр Калинкин: "Ковалева "ограбили", даже нет вопросов"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский рефери Александр Калинкин отметил, что американец Андре Уорд как минимум трижды ударил ниже пояса россиянина Сергея Ковалева. По его словам, судьи боя действовали в пользу американца. Бой окончился скандалом. Уорд в конце восьмого раунда нанес несколько ударов ниже пояса, после чего Ковалев упал, а рефери остановил поединок.

– У меня по очкам после семи раундов было преимущество Ковалева – 78-75, – цитирует ТАСС Калинкина. – Что касается эпизода, то есть правило, что если происходит удар ниже пояса, то боксеру дают не меньше пяти минут, чтобы восстановиться. Я насчитал как минимум три удара ниже пояса, и я понимаю, что произошло. Ковалев имел преимущество, и как только Уорд чуть перехватил инициативу, то при первом же случае судья остановил бой и присудил победу американцу.

За те пять минут Сергей смог бы восстановиться, но судьи не зафиксировали удары ниже пояса. Да, он пропустил удар и преимущество было, но не до такой степени, чтобы останавливать. Его "ограбили", даже нет вопросов.

Как избивали Ковалева //
Ниже пояса: как Уорд второй раз ограбил Ковалева //
Бой-реванш Ковалев - Уорд. Live!

Источник: http://tass.ru/sport/4345847

Придумай мем

Новости