28 октября 2015, 16:30

Рой Джонс: "В первый раз проснулся русским американцем"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-чемпион Олимпиады-1988 и четырехкратный чемпион мира Рой Джонс подчеркнул, что планирует создать в России систему обучения профессиональному боксу, передает корреспондент "СЭ" Борис КРИВИН. Напомним, вчера Джонс получил российское гражданство.

– Добрый день, – сказал по-русски Джонс. – Это честь быть здесь, проснутьcя в первый раз русским американцем. Я очень жду ближайшего боя. Я очень ценю поддержку, которую оказывают мне мои фанаты. В России замечательная команда любительского бокса, но чтобы заниматься профессиональным боксом молодые российские спортсмены вынуждены уезжать за границу. У нас есть в планах создать в России систему обучения профессиональному боксу, чтобы русские боксеры не уезжали, а оставались здесь. Многим моим друзья не понравилась моя идея с гражданством, но я живу не ради друзей, а ради бога.

Я планирую записать сольный альбом ко дню боя, который состоится 12 декабря. Уже есть несколько записанных песен.

– С кем из российских артистов вы бы хотели поработать в дуэте?

– Я еще не знаю, мы с моим промоутером Владимиром Хрюновым решаем, кто самый лучший. Есть предложения от многих.

– 12 декабря мы готовим сюрприз, – добавил Хрюнов, – на вечере бокса будет много известных исполнителей, которые будут исполнять песни Роя Джонса и песни, посвященные Рою Джонсу.

– Под каким флагом вы выйдите в следующем бою?

– Я выйду под двумя флагами, потому что у меня двойное гражданство.

Рой Джонс: "Теперь я прописан в Москве"

Придумай мем

Новости