5 октября 2009, 17:00

Бой Емельяненко – Плиев завершился вничью!

Александр Рогулев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В минувшую субботу, 3 октября 2009 года, прошел благотворительный турнир в память основателя российского профессионального бокса Эдмунда Липинского, организованный Михаилом Денисовым, президентом Евразийского боксерского совета (EBC), вице-президентом Всемирного боксерского совета (WBC)

В турнире разыгрывались пять чемпионских титулов (WBC) International и Baltic Sea Championships, что придавало турниру мировой уровень. Кульминацией боксерского шоу стал дебют на профессиональном боксерском ринге известного бойца Mix Fight, трехкратного чемпиона мира и чемпиона Европы по боевому самбо Александра Емельяненко и мастера спорта по боксу, чемпиона России по кикбоксингу Хизира Плиева. В результате четырехраундовый поединок Емельяненко и Плиева завершился вничью.

По мнению присутствовавших деятелей из мира бокса, турнир, организованный Михаилом Денисовым, был настолько интересным, что претендует на лучшее боксерское шоу, которое когда-либо проходило в России. Буквально все 6 боев вызвали ажиотажный интерес зрителей, что для Москвы огромная редкость за последние годы.

Вот как комментирует происходившее на ринге организатор турнира Михаил Денисов:

"Я посещал боксерские шоу в Америке, в Мексике, в Европе и Азии и скажу откровенно, по накалу страстей нашему шоу можно смело дать самую высшую отметку. Без исключения все бои смотрелись настолько зрелищно, что я время от времени находился в прострации.

Но, безусловно, боксерский дебют Александра Емельяненко и Хизира Плиева поверг меня в самый настоящий шок. Таких эмоций лично я не испытывал никогда, и та энергия, которая исходила от боксеров, зарядила всех присутствующих в зале и меня лично надолго.

Я рад, что не ошибся, убедив дебютировать Александра в профессиональном боксе именно в этом турнире. Этот неожиданный ход оказался настолько правильным, что заставил замолчать всех скептиков, которые с пеной у рта доказывали невозможность смешения разных боевых стилей в одном человеке. Александр доказал обратное. И та боевая ничья, которую дали судьи в этом поединке, только подогреет интерес публики к возможно предстоящему реваншу. Такой вариант не исключен".

Результаты других поединков.

Шерзод Хусанов завоевал вакантный титул WBC International в первом среднем весе, победив Тимура Нергадзе единогласным решением судей со счетом 119-109 (дважды) и 116-112.

31-летний Алишер Рахимов сумел завоевать вакантный титул WBC International в легком весе. Рахимов был значительно сильнее своего соперника Джахонгира Абдуллаева и победил техническим нокаутом в пятом раунде.

26-летний Аюп Арсаев победил нокаутом в первом раунде Георгия Кевлишвили и завоевал вакантный титул WBC Baltic в полулегком весе.

Полутяжеловес Сейфудин Барахоев тоже завоевал вакантный титул WBC Baltic в своей весовой категории, победив единогласным решением судей Рудольфа Асатуряна.

И, наконец, 18-летний Хетаг Козаев победил техническим нокаутом в третьем раунде опытного Юрия Борейко и также завоевал вакантный титул WBC Baltic во втором среднем весе.

Придумай мем

Новости