7 сентября 2018, 13:21

"Спасибо, что не наказали сильнее". Александр Тихонов – о продлении санкций в отношении СБР

Андрей ШИТИХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Конгресс Международного союза биатлонистов в хорватском Порече проголосовал против восстановления Союза биатлонистов России в правах. Бывший глава СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов обвинил в этом нынешнее руководство СБР.

– Решение Конгресса IBU – подарок нынешнему руководству СБР, подарок, – заявил Тихонов. – В отличие от легкой атлетики наши биатлонисты будут выступать под российским флагом. Оставлены полные квоты на Кубок мира. Не могу сказать, возможно ли восстановление СБР до следующего Конгресса. Я ведь давно оттуда ушел.

Мне позвонили из Хорватии и сказали, что выход Владимира Драчева на трибуну был ошибкой. Он рассказывал про какие-то выставки, про что-то еще, кроме главного. Если бы на Конгресс поехали мы с Александром Михайловичем Кравцовым (бывший президент СБР, руководитель ЦСП Минспорта), все было бы иначе. Да, кто-то скажет, что Тихонов опять машет кулаками после драки, но я не сомневаюсь, что СБР был бы восстановлен в правах. У нас предостаточно аргументов.

Сейчас я сильно жалею, что поддержал Драчева во время выборов президента СБР. Но, скажу честно, я не знал о его "подвигах" в последнее время, ориентировался на то, каким он был спортсменом.

Ничего хорошего в будущем с таким руководством СБР я не жду. А IBU спасибо за то, что не стали наказывать нас сильнее. (Андрей Шитихин)

Придумай мем

Новости