1 апреля 2018, 10:19

Кристина Резцова: "Иностранцы на юниорских соревнованиях ничего не выигрывают, потому что готовятся ко взрослому уровню"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская биатлонистка Кристина Резцова выразила мнение, что в России спортсмены начинают бегать слишком рано. Она также добавила, что иностранцы не побеждают на юниорском уровне, потому что готовятся ко взрослому.

– Я выступаю на Кубке мира первый год, но я бы не сказала, что как-то почувствовала переход. Мы делали все нагрузки одинаковые – и девчонки взрослые, и мы, кто только что перешел, – приводит "Калашников Media" слова Резцовой. – Такого, что я приходила, ложилась и больше не могла встать, не было. Единственное, когда приехали на IBU, и там все сразу бегают – это удивило! Нет такого, что 10 человек первые бегут, а остальные не бегут, как в юниорах. Когда я первую гонку пробежала, я была четвертая, а во второй была 30-й или 40-й. Для меня это был такой шок!

В этом году я особо сильных результатов не показывала, просто весь сезон бегала ровно. Я считаю, что у нас в России начинают бегать слишком рано. У меня никаких высоких достижений не было. Я была 2-3 в эстафетах на мире. Почему мы выигрываем, потому что иностранцы не выигрывают в юниором возрасте ничего. Они готовятся ко взрослому уровню. При этом у них юниоров начинают обкатывать сразу. Даже сейчас на Кубок IBU очень много приезжали после юниорского Кубка мира, после Юниорского Кубка Европы. Они растут постепенно, чтоб на следующий уровень выйти с нормальными результатами.

Придумай мем

Новости