8 апреля 2016, 18:24

Мартен Фуркад: "Понимаю, почему футболисты срывают с себя футболки после гола"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад неоднозначно оценил свою форму перед выступлением в "Гонке чемпионов" в Тюмени. Состязания пройдут 9 апреля.

– Мне показалось, что моя форма не так и плоха, – цитирует L’Equipe Фуркада. – Я пропустил чемпионат Франции из-за проблем со здоровьем, но после этого хорошо поработал на лыжах. Винтовку не брал в руки с этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Так что подготовка, конечно, не идеальная. Кто-то прибыл сюда неподготовленным, а кто-то готовился как к чемпионату мира. Потренировался вчера, получил удовольствие, потому что нет никакого давления. Хоть давления меньше, но борьба на трассе остается. Так что адреналина хватает, иногда эмоции зашкаливают. Я вижу в этой гонке соревновательный элемент, значит, нужно побеждать. Пять лет участвую в этом шоу, однажды вывихнул плечо, были две другие травмы. Можно понять, что я отдаю все на трассе. Иногда даже чуть больше.

Соревнования пройдут на стадионе. Это напоминает футбольный матч. Очень приятно соприкасаться с болельщиками. С ними налаживается эмоциональная связь. Мы хотим показать шоу, чтобы люди вернулись снова. Все заряжены энтузиазмом, энергетика особая. И я даже понимаю, почему футболисты срывают с себя футболки, забивая гол!

Придумай мем

Новости