24 января 2016, 15:37

Сергей Коновалов: "Россиянки заслужили пять с плюсом"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов подчеркнул, что россиянки отлично выступили на этапе Кубка мира в Антерсельве. Сегодня Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова заняли третье место в эстафете.

- Шумилова великолепно здесь смотрелась, ходом хорошо сработала, немного непонятно волнение на "стойке", два промаха - это не ее стрельба, - приводит "Р-Спорт" слова Коновалова. - У Загоруйко это был дебют в эстафете на Кубке мира, она с определенной долей волнения справилась. Юрлова отлично отработала стоя - выдержанно, грамотно. Подчуфарова подтвердила свой класс на "лежке", немного недоработала "стойку", но все равно отработала очень здорово. За этот этап "пятерка с плюсом" команде, это 100 процентов.

Хочется поздравить болельщиков с этим замечательным уик-эндом, все гонки без исключения мы отработали великолепно! От всей души надеюсь, что и дальше за нас будут так же болеть. В Рупольдинге в эстафете мы на финише чуть-чуть проиграли итальянке, сегодня мы выиграли, это отрадно. Все девочки отработали, были сильно настроены на хороший результат.

Придумай мем

Новости