30 ноября 2014, 22:18

Александр Касперович: "Ребята пока не готовы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Александр Касперович, комментируя результаты национальной команды в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде, сказал, что пока рано делать какие-либо выводы. Напомним, россияне заняли лишь 12-е место.

– У нас стартовал первый этап Кубка мира, мои подопечные бежали в смешанной эстафете на третьем и четвертом этапах – это Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин, – приводит "Весь спорт" слова Касперовича. – По функциональной подготовке у Гараничева хорошая положительная динамика, но чисто психологически он сегодня не справился, особенно в стрельбе из положения стоя. У него были уже проблемы с эстафетами, мы пытаемся его вытащить, сегодня у него наблюдалась положительная динамика – Женя не пошел на штрафной круг. Самая главная ошибка – неправильно начал работать на стойке.

У Екатерины Глазыриной первый этап не очень получился, но Яна Романова вытащила команду и, вроде бы, все пошло неплохо. Лапшин на "стойке" тоже начал работать быстро, как он умеет, но допустил два промаха. Это чисто психологический момент -видимо, пока ребята не готовы. Думаю, другую картину мы будем наблюдать в индивидуальных гонках, где у нас в борьбу вступят еще четыре спортсмена. Сейчас сложно делать выводы по первому официальному старту, это начало Кубка мира.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости