31 марта 2014, 09:26

СБР признает ошибки, но настроен оптимистично

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель исполнительного директора Союза биатлонистов России Александр Пак на заседании Тренерского совета СБР, который в настоящее время проходит в Ханты-Мансийске, заявил, что работа региональных тренеров является базисом для национальной сборной. Он также отметил, что, несмотря на ошибки, допущенные в олимпийском цикле, положительных моментов больше.

– Хочу всех поздравить с неплохим выступлением на Олимпийских играх, – приводит официальный сайт СБР слова Пака. – Четыре медали – золото, два серебра и бронза – это неплохой результат. Хотя, конечно, чувство неудовлетворенности осталось у всех. Думаю, что дальнейшие выступления будут лучше.

Первая команда страны в первую очередь строится на работе региональных тренеров, регионов. Именно ваша работа является базисом сборной России. СБР последние три года выстраивал такую систему, чтобы тренеры на метах непосредственно принимали основные решения. Мы создали тренерский совет, комиссии, где вы напрямую участвуете в работе. Несмотря на ошибки, которые были допущены в олимпийском цикле, положительных моментов все-таки больше. Конечно, все ошибки признаем, более четко видим наш путь и направление, куда мы должны двигаться.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости