31 мая 2013, 13:15

Васильев и Юрьева - лучшие среди россиян по стрельбе в прошлом сезоне

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На сайте СБР представлена статистика по результативности стрельбы, учитывающая как международные, так и всероссийские соревнования.

У мужчин лучший результат показал Виктор Васильев (91,30 процент), что позволило ему выиграть Кубок IBU. Лучший результат в составе сборной команды у Алексея Волкова (90,13), при этом он одинаково стабильно стрелял из положений лежа и стоя. У Евгения Устюгова – лучшие показатели из положения стоя (94,09), однако в "лежке" он уступил большинству товарищей по сборной команде.

Екатерина Юрьева вернула себе статус лучшего снайпера женской сборной (91,57). Близкие к 90–процентной отметке показатели продемонстрировали Лариса Кузнецова, Ольга Зайцева и Анастасия Загоруйко. Лучший результат стрельбы из положения лежа у Дарьи Виролайнен (94,07).

Большая часть спортсменов национальной сборной за прошедший сезон продемонстрировала прогресс в стрелковых показателях. Это прежде всего касается Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко, Евгения Гараничева и Алексея Волкова. Немного снизилась точность Антона Шипулина и Андрея Маковеева. В женской команде прогресса добились Ольга Зайцева, Анастасия Загоруйко и Марина Коровина. Екатерина Глазырина и Ольга Вилухина сохранили прошлогодний уровень, а Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова свои показатели значительно ухудшили.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости