25 мая 2013, 16:53

Александр Селифонов: "У Пихлера сразу пошли велосипедные объемы, что свойственно конькобежцам"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о различиях в подготовке двух групп национальной команды.

– Как проходит подготовка группы Пихлера в Андалусии?

– У них, как и было запланировано, сейчас основной упор идет на велоподготовку. Погода в Испании наладилась, потеплело, поэтому ходу тренировок ничего не мешает. Девушки набирают объемы на велосипеде – катаются по 2-3 часа за занятие. Разумеется, в процессе присутствуют упражнения на технику и координацию.


– Постоянно на связи с группой Пихлера?

– Созваниваемся практически каждый день. Разговариваем и обсуждаем различные моменты с Павлом Ростовцевым и Николаем Загурским. У группы все идет по ранее намеченному графику. 30 мая закончится сбор в Андалусии, а через 10 дней они собираются в Чайковском, где пробудут до конца июня.

– По самому началу подготовительного периода заметно, насколько отличаются методики в двух группах?

– Конечно же, различия есть. У группы Королькевича сейчас идет более специальная работа, а у Пихлера сразу пошли велосипедные объемы, что в подготовительный период свойственно конькобежцам. У каждого свое видение, но одна цель.


– Обе группы теперь пересекутся только на осеннем сборе в Сочи?

– Раньше. В августе будет период, когда у нас обе группы в одно время будут готовиться в Тюмени. Правда, 14 августа группа Королькевича уедет, а группа Пихлера останется до конца месяца.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости