25 мая 2013, 17:12

Александр Селифонов: "При Королькевиче появились хорошие упражнения на координацию, равновесие, укрепление суставов"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал, какие новшества появились в тренировочном процессе при Владимире Королькевиче.

– Сбор группы Владимира Королькевича в Белокурихе прошел хорошо, – сказал Селифонов. – Все девушки получили необходимые медицинские процедуры, подготовили организм к более серьезным нагрузкам и начали втягиваться в тренировочный процесс. Сейчас в Новосибирске объемы нагрузок увеличиваются. Там идет более основательный блок работы. Внимание уделяется физической подготовке, техническим моментам, стрельбе. В тренировках используются лыжероллеры, велосипеды, силовой зал. Сейчас закладывается база. Все хорошо, все по плану. Погода разве что прохладная, но это лучше жары.

– Правда, что во время тренировки на лыжероллерах далеко вперед от основной группы уехали Ольга Вилухина и Екатерина Юрьева?

– Пока совсем нецелесообразно говорить о чьем-то превосходстве, пусть даже минимальном. Сейчас девушки выполняют аэробную работу без всяких ускорений, поэтому на данном этапе все абсолютно равны. Все катаются в своем темпе. Может, Оля с Катей где-то оказались впереди, а кто-то увидел это и, не разобравшись, написал об их превосходстве.

– Вас, как опытного тренера, что-то из методики Королькевича в базовый период подготовки удивляет?

– Владимир Борисович привнес определенные новшества. Появились новые хорошие упражнения на координацию, равновесие, укрепление суставов. Думаю, это сыграет свою позитивную роль.

– Вы с Королькевичем уже полностью проработали план летней подготовки?

– Практически да. Уже известно, где, когда и какие будут тренировки. Запланированы и этапные комплексные обследования, которые будет проводить наша комплексная научная группа. Общая картина уже вырисовывается. Единственный непонятный момент остается по месту проведения августовского сбора на высоте. Уже понятно, какая необходима высота, а вот над местом еще подумаем.

 

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости