5 апреля 2013, 22:33

Евгений Устюгов: "С уходом Гербулова сборная потеряла очень опытного человека"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонист сборной России, олимпийский чемпион Евгений Устюгов не стал скрывать, что решение СБР оставить Николая Лопухова во главе мужской сборной не является для него неожиданным. Помогать главному тренеру будут Сергей Коновалов и Павел Ланцов.

- В принципе такой состав был ожидаем, - цитирует Устюгова агентство "Весь спорт". - Надо подтягивать молодые кадры. Посмотришь, в заграничных командах спортсмены завершают карьеру – и тут же начинают тренировать. Ничего сверхъестественного в этом нет. В таком случае молодой тренер просто сразу попадает в непростую ситуацию, смотрит на все немного с другой стороны, но гораздо быстрее осваивается. Такая схема кажется мне наиболее оптимальной, чем подниматься с детского спорта и потом доходить до управления сборной командой. Времена ведь меняются, нужны какие-то нововведения.

- Как отразится на вашей команде уход Андрея Гербулова из тренерского штаба мужской сборной?

- Как отразится его уход, мы узнаем несколько позже. Но все равно, уже сейчас можно сказать, что вся команда потеряла опытного человека, который прошел не одну Олимпиаду и знает о подготовке команды очень много! Однако нужно с пониманием относиться к ситуациям, которые случаются в жизни людей. Андрея Александровича никто не станет упрекать или порицать за сделанный выбор. Это нормальная ситуация – кто-то приходит, кто-то уходит. Да, мы потеряли ценного человека, но все равно будем дальше выступать, бороться. У нас есть Сергей Коновалов, который, скажем так, натаскался за этот год. Он взял какие-то азы и у Андрея Александровича. Я думаю, мы со всем справимся!

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости