26 марта 2013, 20:51

Виталий Мутко: "И в мужской, и в женской биатлонной сборной были допущены серьезные ошибки в подготовке"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко согласился с оценками, которые вынес тренерский совет СБР выступлениям мужской и женской сборных России в сезоне-2012/13. Результаты мужчин признаны удовлетворительными, женщин – неудовлетворительными.

"Считаю, что тренерский совет в Увате дал достаточно жесткую и объективную оценку результатам российских биатлонистов в минувшем сезоне, – цитирует Мутко ФЦП-Пресс. – Как у мужской, так и у женской команды были допущены серьезные ошибки в подготовке. В целом тренеры разобрались в их причинах, и тренерский совет сделал объективные выводы. Теперь наша задача заключается в том, чтобы на их основе, а также будущего решения экспертного совета вынести соответствующие решения вместе с руководством СБР".

Также Мутко прокомментировал предложение известного специалиста Виктора Маматова создать две альтернативные сборные команды России по биатлону, обладающие равноценными правами с основными командами.

"Думаю, поздновато уже их создавать, – подчеркнул глава Министерства спорта РФ. – До Олимпиады осталось меньше года, какие тут могут быть альтернативные команды? Их создают за олимпийский цикл – четыре года. У нас уже была создана альтернативная команда, и она будет сохранена, пусть никто не волнуется. Но основной приоритет будет отдан первой сборной. Сейчас идет заключительный этап подготовки к Сочи. Никаких экспериментов здесь делать уже не нужно. Последние четыре года мы финансировали две команды – команду А и Б. И результат этой работы мы уже увидели".

Источник: fcp-press.ru

Придумай мем

Новости