22 декабря 2012, 20:26

Виктор Майгуров: "Не имеет смысла держать Загоруйко и Кузнецову запасными в Оберхофе"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный директор сборных команд России Виктор Майгуров в интервью пресс-службе СБР прокомментировал формирование состава женской сборной России на этап Кубка мира в Оберхофе, а также этапы Кубка IBU в Отепя и Острове.

- Принято решение, что на этапе Кубка мира в Оберхофе выступят шесть биатлонисток: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова,  Екатерина Юрлова и Марина Коровина, - отметил Майгуров. - Все они квалифицировались в состав по итогам декабрьских этапов Кубка мира, но согласно критериям отбора на январские этапы шестым человеком по решению тренеров в состав включена Марина Коровина.

Анастасия Загоруйко и Лариса Кузнецова выполнили критерии для попадания в состав на январские этапы, но держать этих спортсменок запасными в Оберхофе не имеет смысла. Обе они выступят на этапе Кубка IBU. Туда Загоруйко и Кузнецова квалифицировались как призеры индивидуальных гонок на первых трех этапах. Яна Романова входит в топ-6 общего зачета Кубка IBU. Еще две биатлонистки до 27 лет Мария Панфилова и Валентина Назарова включены в состав по решению тренеров. Также по рейтингу СБР в состав войдут Ирина Старых и Екатерина Юрьева. Таков состав на этап Кубка IBU в Отепя.

После него одна или две спортсменки отправятся в расположение главной команды. В состав на этап Кубка IBU в Острове добавятся еще две спортсменки до 27 лет  - Александра Аликина и Ирина  Трусова. У нас в Острове расширенная квота - Россия как страна-хозяйка может заявить девять спортсменок, а выступить в гонке смогут восемь из них. Поэтому было принято решение включить в состав еще и Анастасию Калину – она, кстати, как раз представляет Псковскую область.

Приятно, что решения по составу сегодня не вызвали ни единого замечания со стороны личных и региональных тренеров.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости