11 января 2011, 23:45

Завтра состоится возвращение Ярошенко

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня на Chiemgau Arena в немецком Рупольдинге состоялось торжественное открытие очередного этапа Кубка мира и своего рода презентация нового стадиона, построенного к чемпионату мира, который пройдет здесь в 2012 году, передает из Рупольдинга спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

Но главная новость для российских болельщиков заключается в том, что завтра в индивидуальной гонке предстоит стартовать Дмитрию Ярошенко. Это будет его первый выход на лыжню в составе основной сборной России после двухлетней дисквалификации. Характерный штрих: на сегодняшнюю официальную тренировку 34-летний Ярошенко пришел первым, а покидал ее одним из последних.

Накануне переезда в Рупольдинг мы разговаривали в Оберхофе, куда Дмитрий приехал, чтобы побыстрее освоиться в кубковой обстановке, и он сказал, что тренировался все эти два года от первого и до последнего дня. Ярошенко всерьез намерен вернуть себе место в российской сборной и выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Сегодня же, на мою попытку остановить его на выезде со стадиона, лишь мотнул головой: "Давайте после гонки, ладно? Плохая для меня примета - интервью перед стартом".

Старший тренер мужской сборной Михаил Ткаченко подтвердил, что Ярошенко будет стартовать в индивидуальной гонке, сказал, что официально состав команды пока не определен, но дал понять, что тренерам он уже известен. Помимо Ярошенко, на старт выйдут Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев и Антон Шипулин.

Придумай мем

Новости