21 ноября 2010, 17:35

Владимир Барнашов: "Сборные формировались по спортивному принципу"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборных России Владимир Барнашов поведал, что в состав женской команды на декабрьские старты Кубка мира, кроме пяти биатлонисток, выступавших на Олимпиаде в Ванкувере, вошли Екатерина Юрлова и Ольга Вилухина. В свою очередь, из спортсменов, принимавших участие на Играх-2010, у мужчин в числе резервистов оказался только Виктор Васильев.

"В предстоящем сезоне на этапы Кубка мира и Кубка МСБ сборная России может привозить по семь спортсменов, шесть из которых имеют право выходить на старт одной гонки. Мы недавно провели заключительные консультации, - ждали результатов контрольной тренировки у молодежки. По итогам всех стартов решено, что в женскую основную команду, кроме пяти биатлонисток, выступавших в прошлом году в Ванкувере, вошли Екатерина Юрлова и Ольга Вилухина. У мужчин из олимпийцев только Виктор Васильев на первых этапах будет выступать за молодежную команду, а Максим Максимов, Владимир Семаков и Алексей Волков поедут на этап Кубка мира", - отметил Барнашов.

Также тренер поведал, что в составах команд планируется ротация. Барнашов констатировал: в вопросах перевода спортсменов из резерва в основу все будет зависеть от результатов.

"Те спортсмены, кто проходил предсезонную подготовку в составе национальной команды, но не попал на этапы Кубка мира, в начале декабря выступят на Кубке МСБ. Кроме того, в молодежный состав вошли Евгения Седова, Анастасия Калина, Максим Исханов, Дмитрий Блинов и Иван Меняев. Хочу отметить, что обе сборные формировались по спортивному принципу. При этом мы планируем ротацию составов команд. Если результаты потребуют, будем менять спортсменов хоть после каждого этапа. Никаких догм в вопросе перевода биатлонистов из команды в команду не существует, все зависит от результата", - приводит слова Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Источник: biathlonrus.com

Придумай мем

Новости