3 октября 2001, 10:35

Новосибирская федерация биатлона подводит итоги

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     В преддверии нового спортивного сезона Федерация биатлона Новосибирской области подвела итоги прошлого года и определила планы на будущий, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

     Впервые за несколько лет федерация профинансировала учебно-тренировочные сборы, приобретение инвентаря и обеспечение спортсменов восстановительными средствами, что заметно улучшило результаты новосибирских биатлонистов. Сергей Русинов набрал наибольшее количество рейтинговых очков среди российских спортсменов, выиграл Кубок страны и вошел в основной состав сборной России. Также в нее включен и Сергей Чепиков. Именно новосибирской Федерации биатлона удалось убедить его вернуться в большой спорт. Еще один спортсмен, Дмитрий Ярошенко, является кандидатом в сборную. Сергей Чурилов включен в молодежную сборную России.

     Несомненной организаторской заслугой федерации стало проведение всероссийских соревнований в Новосибирске. Как отмечают специалисты, на высоком уровне прошел чемпионат России по биатлону и соревнования памяти Григория Харитонова.

     Федерацией поданы заявки на проведение в Новосибирске чемпионата Европы по биатлону, а также чемпионатов Европы и мира по летнему биатлону. Для проведения летних соревнований на международном уровне продолжается строительство лыже-роллерной трассы.

 

Придумай мем

Новости