25 декабря 2018, 12:28

Михаил Дегтярев: "Шипулин выбрал правильное время для завершения карьеры"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев выразил надежду, что и после завершения карьеры спортсмена Антон Шипулин он продолжит приносить пользу российскому биатлону. Сегодня, напомним, эс-лидер сборной России 31-летний Шипулин объявил об уходе из спорта.

– Мы благодарим Антона Шипулина за победы, которые он принес в копилку российского биатлона, – отметил Дегтярев. – Все мы помним яркую эстафету, которая принесла нам Олимпийское золото Сочи-2014. Жаль, что Антон не успел завоевать индивидуальную олимпийскую награду, к которой стремился. Тем не менее, он занял свое место в пантеоне олимпийской славы России.

Антон достаточно рано закончил карьеру. Для биатлониста 31 год – это хороший возраст. Но время удачно совпало с возвращением в строй Александра Логинова. У нас появился лидер.

Надеемся, что Антон не оставит биатлон, а продолжит приносить пользу одному из любимейших видов спорта россиян, но уже в другом статусе. (Андрей Сизякин)

Придумай мем

Новости