29 января 2022, 13:10

Норвежец Аспенес выиграл гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону, Пащенко занял второе место

Россиянин Пащенко занял второе место в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону
Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Россиянин Петр Пащенко занял второе место в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону.

Россиянин допустил 5 промахов на 4 огневых рубежах и проиграл победителю гонки Сверре Далену Аспенесу из Норвегии 38,1 секунды. На третьей строчке финишировал немец Лукас Фрацшер, проигравший победителю 53 секунды.

Помимо Пащенко в топ-10 по итогам гонки попал еще один россиянин, Никита Поршнев, который занял седьмое место. Василий Томшин стал 12-м, Ильназ Мухамедзянов финишировал 24-м, Михаил Первушин занял 31-е место, а Александр Поварницын — 38-е.