1 мая 2015, 18:26

В "Енисее" довольны сезоном, несмотря на непопадание в плей-офф

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Енисея" Владимир Петроковский выразил удовлетворение завершившимся для его команды сезоном в Единой лиге ВТБ. Также он назвал "Автодор" главным открытием регулярного чемпионата лиги.

– В целом я доволен сезоном, несмотря на то что он оказался очень тяжелым для нас, – цитирует официальный сайт Единой лиги ВТБ Петроковского. – Большое количество травм не позволило совершить рывок на финише и добиться выхода в плей-офф. Так сложилось, хотя в целом по интриге и по непредсказуемости определенных матчей было довольно интересно. И я очень рад, что команда боролась в каждой игре, в том числе и с фаворитами. Мы смогли победить такие коллективы как УНИКС и "Химки", а это, считаю, само по себе успех.

Приятным сюрпризом стала команда из Саратова. Считаю именно "Автодор" открытием нынешнего сезона. Из игроков я бы отметил Артема Параховского – очень хорошего центрового из "Нижнего Новгорода". Могу сказать, что мне очень понравился формат этого чемпионата, когда каждая команда играет с каждой, и, надеюсь, что он сохранится и в сезоне 2015/16. Уверен, что нас ждет еще очень много сюрпризов на стадии плей-офф.

Придумай мем

Новости