9 июля 2015, 12:04

Игроки сборной АСБ сдали нормативы ГТО

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

8 июля игроки сборной Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Центре Тестирования ГТО в парке Победы на Поклонной горе. Комплекс испытаний для игроков включал стрельбу с 10 метров, 100-метровый спринт, кросс на 3 километра, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг и метание снаряда (гранаты) весом 700 г.

"Нормативы ГТО – отличная проверка для спортсмена по всем основным параметрам. Баскетбольные команды на сборах обычно применяют немного другие тесты, но и эти будут показательными. Здесь есть возможность проверить силу, скорость, прыгучесть, выносливость – все ", – отметил тренер по физической подготовке ЦСКА и один из авторов тренировочной программы для сборной АСБ Евгений Бурин. Студенты успешно справились со всеми "профильными" нормативами, выполнив их на уровне, достаточном для получения золотого или серебряного значка ГТО.

Сборная АСБ, составленная из лучших игроков Ассоциации студенческого баскетбола, с 17 по 19 июля примет участие в международном турнире Sino-European Men's Basketball Championship 2015 в Китае. Помимо хозяев турнира – сборной команды Китая, в соревнованиях примут участие сборные Италии и Ирландии. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России. В чемпионате АСБ принимают участие 800 команд учебных заведений России из 69 субъектов страны.

Придумай мем

Новости