22 ноября 2021, 09:55

Массовая потасовка в матче НБА после удара Леброна Джеймса в лицо сопернику: видео

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс в игре регулярного чемпионата НБА с «Детройтом» (121:116) нанес удар и рассек бровь центровому соперника Айзейи Стюарту. Леброн намеренно отмахнулся от Стюарта локтем при борьбе за подбор после штрафного броска и попал баскетболисту «Пистонс» в лицо.

Инцидент произошел за девять минут до конца третьей четверти. Звезда «Лейкерс» был удален до конца матча.

После удара Джеймса центровой «Пистонс» несколько раз пытался разобраться с соперником. При этом каждый раз его остановливали другие игроки, персонал команды и работники службы безопасности.

В результате Стюарт убежал в подтрибунное помещение, а работники арены попросили болельщиков оставаться на своих местах. Матч был доигран, «Лейкерс» вырвали в нем победу.