26 июня 2016, 01:44

Деррик Роуз: "Чикаго" отпустил меня после восьми лет, и это послужит источником мотивации"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Нью-Йорка" Деррик Роуз в своей колонке для The Cycle подчеркнул, что у него нет обид на бывшую команду – "Чикаго". Разыгрывающий выступал за "Буллз" с 2008 года был признан MVP регулярного чемпионата НБА в 2011 году. В результате обмена с "Никс" "Быки" получили Робина Лопеса, Джериана Гранта и Хосе Кальдерона.

"Я понимаю, что это просто бизнес, и у "Чикаго" есть свои планы и идеи по тому, в каком направлении должна развиваться команда. Но я собираюсь использовать этот обмен как источник мотивации. Я провел здесь восемь лет, но они меня отпустили. Никаких обид, они стараются делать так, как будет лучше для команды. Я все понимаю. Но не думаю, что будет неправильно использовать этот фактор для мотивации.

Мне 27 лет, но впереди меня ждет так много всего. Я действительно считаю, что этот обмен является для меня благословением. После того как эмоции схлынули, я понял, насколько же сильно предвкушаю то, что ждет меня в будущем. Я буду играть вместе с Кармело Энтони и Кристапсом Порзингисом. Это прекрасная возможность. Не могу дождаться, когда мы вместе выйдет на площадку.

Я готов к Нью-Йорку", – написал Роуз.

Придумай мем

Новости