23 апреля 2014, 14:00

"Панатинаикос" - ЦСКА: в четвертых матчах армейцы не проигрывают

ЕВРОЛИГА. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч

Сегодня ЦСКА сыграет четвертый поединок в плей-офф Евролиги с “Панатинаикосом”. В трех предыдущих четвертьфинальных матчах № 4 армейцы неизменно выходили победителями и досрочно выходили в “Финал четырех”.

Евролига-2009/10

БАСКОНИЯ - ЦСКА - 70:74 (11:22, 27:8, 15:15, 17:29)

0

1 апреля 2010. Витория. Fernando Buesa Arena. 9300 зрителей.

Счет в серии: 1-3.

Москвичи были близки к тому, чтобы завершить серию всухую 3-0, но провалили концовку третьего матча и едва не довели дело до пятого. За 7 минут до сирены ЦСКА уступал - 49:59. И тут на площадку вышел Джон Роберт Холден! Три трехочковых подряд (один из них с фолом), затем фирменный проход под кольцо и еще дальний бросок от Рамунаса Шишкаускаса позволили армейцам сравнять счет - 64:64, а затем в нервной концовке и вырвать победу.

Евролига-2011/12

БИЛЬБАО - ЦСКА - 71:73 (15:21, 13:18, 19:17, 24:17)

0

30 марта. Бильбао. Bilbao Arena. 10 014 зрителей.

В третьем матче баски смогли наколотить 94 очка армейской защите, и Кириленко и К° вышли на матч предельно мобилизованными. ЦСКА уверенно лидировал по ходу всего матча, но позволил команде-открытию той Евролиги шанс в концовке. Из “-14” в начале четвертой четверти “Бильбао” сделал “-1”. Милош Теодосич был точен с линии штрафных за 6,1 до сирены - 73:70, хитрость же Аарона Джексона в ответной атаке (забив первый штрафной, он намеренно смазал второй, однако его партнеры не смогли выиграть битву за от отскок) не прошла.

Евролига-2012/13

БАСКОНИЯ - ЦСКА - 85:94 (20:24, 14:14, 20:31, 31:27)

0

19 апреля 2010. Витория. Fernando Buesa Arena. 12 144 зрителя.

После двух легких побед дома армейцы неожиданно рассыпались в третьем матче, где Виктор Хряпа, имевший в своем активе 999 очков в рамках Евролиги, не попал по кольцу ни разу. В четвертом матче он первым же броском разменял заветную тысячу, а почин капитана поддержали и остальные. К середине третьей четверти отрыв ЦСКА стал двузначным и продолжал расти. Ни бушующий зал (арбитры трижды останавливали матч), ни откровенные провокации испанских игроков не остановили москвичей.