10 апреля 2013, 22:59

Ненад Крстич: "Мне нравится форма, которую набрал ЦСКА"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы в первом матче четвертьфинала Евролиги над "Басконией" (89:78) центровой ЦСКА рассказал корреспонденту "СЭ" Тимуру РУСТАМОВУ об основных компонентах победы москвичей.

– Мы вышли на паркет с правильным настроем, – начал Крстич. – Мы не хотели упускать преимущества домашней площадки, и всю игру провели с хорошей концентрацией, практически ни на секунду не дав усомниться в своей победе.

– Почти все ваши броски сегодня достигли цели (с игры – 7 из 9, штрафные – 2 из 2). Новые мячи пришлись по душе?

– Мячи как мячи. Не сильно отличаются от тех, что были раньше. Привыкнуть к ним будет несложно, да у меня уже вроде неплохо получается (улыбается). А забивал во многом благодаря хорошему движению мяча, позиции для атаки всегда были хорошие. Понимание между игроками все лучше, мне нравится форма, которую набрала наша команда.

– Показалось, что "Баскония" не доставила вам особых проблем, так ли это?

– Отнюдь. Испанцы постоянно искали свои шансы, прессингуя и идя на подбор в нападении. Но мы даже надежды на концовку им не оставили. Стоило им забить, как мы спокойно отвечали своим попаданием. Будем так же слаженно действовать в следующем матче – обязательно отправимся в Виторию при счете 2:0.

Придумай мем

Новости