1 октября 2015, 19:42

Франц Тост: "Нужно принять решение по моторам "Торо Россо" как можно быстрее"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель "Торо Россо" Франц Тост подчеркнул, что команда должна определиться с поставщиком моторов. Ранее появилась информация, что компания Дитриха Матешица может покинуть "Формулу-1", если не получит конкурентоспособный двигатель. "Торо Россо" и "Ред Булл" в конце сезона прекратят сотрудничество с "Рено".

– Существует высокая вероятность того, что это будет "Феррари", потому что, как вы знаете, мы работали с ними на протяжении многих лет, – приводит Autosport слова Тоста. – У нас хорошие отношения со "Скудерией", так что посмотрим, как все сложится в итоге. Тем не менее мы ведем переговоры и с другими производителями, но посмотрим.

- Возможно ли, что команда перейдет на двигатели "Хонды" в следующем году?

– Во-первых, мы должны убедиться в том, что наша машина будет конкурентоспособна, потому что мы зависим от спонсоров и несем ответственность за хорошие результаты перед нашими партнерами. В ближайшее время мы узнаем, какой двигатель будем использовать. Нужно принять решение как можно быстрее, потому что время уходит.

На вопрос о дедлайне руководитель "Торо Россо" сказал: "Любой конструктор всегда скажет вам: "Вчера!" И если мы хотим оказаться на стартовой решетке в Мельбурне, нам надо определиться в ближайшее время".

Придумай мем

Новости