1 июля 2013, 08:13

Марк Уэббер: "Молился, чтобы выехала машина безопасности"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Марк Уэббер, ставший вторым по итогам "Гран-при Великобритании", отметил непредсказуемость гонки. Он также подчеркнул: тактика, выбранная на этап, стала одной из лучших в его карьере.

– Не думаю, что возможно было предсказать, как развернутся события, – приводит Autosport слова Уэббера. – Я плохо стартовал, и нам надо с этим разобраться, поскольку на последних этапах нам удавалось отыгрывать позиции, когда огни гасли.

Затем произошел контакт с машиной Грожана, в результате которого я повредил свое переднее антикрыло. Во время пит-стопа парни проделали отличную работу, чтобы быстро сменить носовой обтекатель, после чего мы вновь смогли вернуться в борьбу. Я молился, чтобы на трассе появилась машина безопасности, но проблемы, которые застали других пилотов, могли случиться с каждым.

Когда ситуация развивается подобным образом, гонка напоминает русскую рулетку – учитывая, что многие пилоты столкнулись с проблемами с резиной, вы не чувствуете себя комфортно. Я добился максимума от выездов машины безопасности, а выбранная тактика стала одной из лучших в моей карьере.

Думаю, все сработало просто прекрасно. Я старался поддерживать необходимый темп, когда это требовалось, а на последних кругах у меня была борьба с Росбергом. Было бы здорово, если бы гонка длилась еще пару кругов, но мы имеем то, что имеем. Это был хороший день, и мне не хватило совсем немного, чтобы сделать его по-настоящему особенным.

Придумай мем

Новости