2 июля 2016, 19:11

Дженсон Баттон: "Если бы каждый раз было так..."

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон, показавший пятый результат в квалификации "Гран-при Австрии", остался доволен добытым местом на стартовой решетке. По причине штрафов Нико Росберга и Себастьяна Феттеля бритаец и вовсе будет стартовать с третьего места в гонке. А в случае вероятного штрафа Нико Хюлькенберга гонщик "Макларена" займет второе место на стартовой решетке.

- Я обожаю такие погодные условия… Если бы так было каждый раз, - цитирует Autosport Баттона. - Это супер результат. Я наслаждался этой сессией. Я думал, что не пройду в третий сегмент, так как заблокировал колеса в третьем повороте. Повезло, что меня не выбили из борьбы.

На промежуточных шинах я ехал быстро, на сликах темп также был неплохим. Так получилось, что в этих условиях мне удалось выжать из машины все. Здорово, что завтра я буду стартовать третьим. Жаль, что сейчас я не на пресс-конференции. На протяжении всего сезона нам не очень везло, но сегодня удача была на нашей стороне. Я не уверен, что мне удастся удержаться на третьем месте, но посмотрим, что будет в гонке.

Придумай мем

Новости