25 июня 2014, 13:08

Виталий Петров: "Сезон начался не совсем так, как нам бы хотелось"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Виталий Петров готовится к старту четвертого этапа DTM сезона 2014 года. В предстоящий уикенд российскому пилоту команды M?cke Motorsport впервые в карьере доведется выступить на городской трассе Норисринг в Нюрнберге.

– Сезон начался не совсем так, как нам бы хотелось, и у нас была возможность проанализировать, что произошло, – приводит слова Петрова пресс-служба пилота. – Надеюсь, мы сможем прибавить в самое ближайшее время. Я ни разу не гонялся на Норисринге, но многое слышал про то, насколько важен этот этап для DTM. Норисринг – типичная городская трасса. Как и на любых других коротких трассах, отрывы будут небольшими. Это дает повод надеяться, что нам будет чуть проще навязать борьбу пилотам других команд. Конечно, преимущество соперников не может исчезнуть так быстро. Но в то же время на этой трассе не так много скоростных поворотов, в которых мы в основном и проигрываем.

Напомним, что в трех первых гонках сезона Петров, дебютирующий в серии DTM, трижды занимал 22-е место по итогам квалификации и столько же раз финишировал с одинаковым, 17-м результатом.

Придумай мем

Новости