4 июля 2020, 20:53

Шварцман финишировал третьим в первой гонке сезона «Формулы-2»

Иван Шитик

Российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман финишировал на третьем месте в первой гонке первого этапа «Формулы-2», которая прошла в Австрии.

Победу в гонке одержал британский пилот Каллум Айлотт, который представляет команду UNI-Virtuosi. Второе место занял пилот из Новой Зеландии Маркус Армстронг из команды ART, его отставание от лидера составило 8,8 секунды.

Шварцман пришел к финишу третьим, уступив Айлотту 9,291 секунды. Его партнер по Prema Racing Мик Шумахер финишировал на 11-й строчке в итоговом протоколе.

Еще один россиянин в «Формуле-2» Никита Мазепин из команды Hitech GP занял 14-е место, а Артем Маркелов, представляющий HWA Racelab, не завершил гонку из-за технических неполадок.