26 июня 2014, 10:58

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юношей

В Сызрани с 19 по 22 июня прошли соревнования по спортивной гимнастике среди юношей на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. Участниками турнира стали сильнейшие юные спортсмены России и Казахстана. Челябинск представляли атлеты СДЮСШОР ЧТЗ и СДЮСШОР №4. Гимнасты соревновались как в многоборье, так и в отдельных видах. Абсолютным чемпионом в личном многоборье по программе мастеров спорта стал челябинец Виктор Британ (СДЮСШОР ЧТЗ). Он также стал победителем в вольных упражнениях и опорном прыжке, взял серебро на коне, бронзу на кольцах. Дополнительные баллы команде принесли Алексей Абсатаров и Никита Васильев (СДЮСШОР №4), в различных упражнениях попавшие в десятку сильнейших. Челябинцы стали вторыми в общекомандном зачете.