29 июня 2016, 14:00

Алла Шишкина: "Правильно планировать время помогает надежный автомобиль"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Алла Шишкина – лидер олимпийской сборной России и 11-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию, поделилась ожиданиями от Олимпиады, куда она отправляется в качестве одного из лидеров сборной.

– Какие у вас ожидания от предстоящих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро?

– У меня самые радужные! Мы постараемся продемонстрировать самый высокий уровень нашего мастерства. Как и все спортсмены, мы суеверны, и не хотим загадывать что-то конкретное, но мы обязательно постараемся завоевать золотую медаль.

– Вы очень хорошо знаете Бразилию, часто ездите туда на сборы. Поделитесь своим отношением к этой стране, людям, организации мероприятий?

– Бразилия невероятно гостеприимная страна. Бразильцы в основном все отзывчивые и добрые. Не берем крайние случае, хотя такое тоже случается – все знают, что в Рио и его окрестностях довольно высокий уровень преступности. Но нам к счастью не приходилось ни с чем таким сталкиваться. Нет сомнений в том, что во время Олимпиады уровень борьбы с преступностью будет высочайшим, и никаких эксцессов не произойдет. Что касается уровня организации мероприятий, мне сложно судить, поскольку кроме как на карнавале я нигде не была. Но карнавал они умеют проводить. Это невероятно веселое и красочное действие.

– Вы участвовали в карнавале или присутствовали в качестве зрителя?

– Я смотрела на это со стороны, но это тоже было здорово. Мы присутствовали на генеральной репетиции, наблюдали за продвижением главных платформ, на которых разряженные люди танцуют, поют и веселятся. Все это сопровождается заводной музыкой, это невероятно поднимает настроение! Что касается участия, то в самом карнавале может поучаствовать каждый, но только в том, который проходит на улицах города. Любой человек может облачиться в костюм и вместе с толпой танцевать всю ночь напролет.

– Очертите круг основных претендентов на медали в Рио.

– Соперницы номер один – китаянки. Таковыми они являются последние несколько лет, начиная с Игр в Пекине, когда они действительно очень сильно подтянулись. Также я думаю, грозной силой будут украинки. На олимпийском отборе они обошли и Италию, и Испанию, и еще несколько достаточно сильных команд. Ну и я бы назвала сборную Японии. В общем, три самых главных соперника – Китай, Украина и Япония.

– Какое настроение в команде в преддверии Олимпиады?

– Подготовка идет в обычном режиме, все работают, как всегда. В день у нас две тренировки, в общей сумме работаем по 10-11 часов. Перерыв на сон два часа. Все это шесть дней в неделю. В общем, готовимся, работаем и надеемся на лучшее.

– Как вы все успеваете?

– Я уже давно живу в таком режиме – тренировки, соревнования, сборы, поэтому умею планировать свое время. Ну и не малую роль играет надежный автомобиль – недавно у меня был на длительном тесте Hyundai Genesis. Это красивый современный автомобиль, который приковывает к себе взгляды. Красота, скорость и комфорт – определения, которыми я могу охарактеризовать Genesis. За время теста я не заметила ничего, чтобы мне не понравилось – в нем все удобно, технологично и доступно. Пожалуй, не хватает только того, чтобы он умел летать, тогда я успевала бы еще больше! (Дмитрий СОМОВ)

Придумай мем

Новости