17 мая 2015, 18:50

Леон не смог выиграть Кубок в Катаре

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лучший игрок российского чемпионата и лауреат Приза "СЭ" имени Андрея Кузнецова Вильфредо Леон не смог добавить в свою коллекцию трофеев Кубок Эмира Катара. В арабскую страну кубинец уехал с разрешения казанского "Зенита", с которым связан договором до лета 2016 года. Российский клуб разрешил своему легионеру отправиться на 14 дней в Азию ради участия в престижном и хорошо оплачиваемом старте.

В финале Кубка Эмира Катара на кону стояло 1,55 миллиона катарских риалов. Команда Леона, "Аль-Райян", проиграла "Аль-Араби" со счетом 0:3. Леон набрал 20 очков, но этого не хватило для победы, которую организаторы оценили в 1 миллион катарских риялов (примерно 275 000 долларов США).

В Кубке Эмира клубы Катара могли заявить трех легионеров. Напарником Леона были итальянец Кристиан Савани и черногорец Эдин Мусабегович. Тренировал "Аль-Райяна" бывший главный тренер сборной России итальянец Даниэле Баньоли. Напомним, за другие клубы в этом турнире сыграли еще два игрока российской суперлиги – диагональный "Белогорья" Георг Грозер и покидающий предстоящим летом краснодарское "Динамо" нападающий Иржи Штокр.

Кубок Катара

Финал

"Аль-Араби" – "Аль-Райян" – 3:0 (25:23, 25:14, 25:23)

Араби: Учиков (20), Хуантарена (15).

Райян: Леон (20), Савани (5). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости