27 июня 2014, 20:05

"Вакиф" попал в Книгу рекордов Гиннесса

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Результат турецкого "Вакифбанка", не проигрывавшегося на протяжении сезонов-2012/13 и 2013/14 на протяжении 73 официальных матчей, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Представители клуба из Стамбула подали все необходимые документы для рассмотрения заявки и получили положительный ответ от организаторов самой известной в мире Книги рекордов. Результат турецкой команды попадает в номинацию "самая продолжительная победная серия для женских профессиональных волейбольных команд".

"Вакиф" начал серию в октябре 2012 года, выиграв стартовый матч в турецкой лиге, а завершил ее поражением в рамках того же турнира от "Фенербахче" в феврале нынешнего года. По ходу соревнований команда, с которой работает итальянец Джованни Гуидетти, выиграла пять трофеев – Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Турции-2012/13, Суперкубок Турции и клубный чемпионат мира 2013 года.

В финале Лиги чемпионов-2013/14 казанское "Динамо" обыграло "Вакифбанк" со счетом 3:0. Поражение от россиянок было лишь вторым для турецкого клуба за два сезона. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости