26 мая 2016, 08:30

Сильнейшие пляжники мира вступили в игру на Moscow Grand Slam

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В среду в Центре пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе стартовали матчи основного раунда "Большого шлема" по пляжному волейболу. Мужские дуэты провели по одной игре группового этапа, женские – по два. Особых сюрпризов в первый игровой день московские зрители не увидели.

Погода в среду порадовала и спортсменов, и болельщиков – практически весь день на Водном стадионе светило солнце. В женской сетке в основном раунде стартовали четыре российские пары. Выступить удачно удалось лишь лидерам российской сборной Евгении Уколовой / Екатерине Бирловой, которые сохраняют шансы отобраться на Олимпийские игры напрямую через рейтинг Мирового тура. Остальным женским командам из России с жеребьевкой повезло куда меньше. Юлия Абалакина / Екатерина Сырцева, Анастасия Барсук / Александра Моисеева и Ольга Мотрич / Надежда Макрогузова получили в соперницы лучшие мировые пары из Германии, Бразилии из США, и выбыли из борьбы.

В мужской сетке турнира порадовать зрителей победой удалось лидерам российской сборной Константину Семенову / Вячеславу Красильникову. В своем первом матче на турнире они встречались с олимпийским чемпионом Рикардо и его новым партнером Андре. Борьба в этом матче была лишь в первой партии, концовка которой осталась за россиянами. Второй сет Константин и Вячеслав выиграли еще более уверенно – 21:16.

В четверг на "Большом шлеме" в Москве определятся все участники плей-офф. Победители групп отправятся напрямую во второй раунд, обладатели вторых и третьих мест сыграют в первом раунде матчей на вылет. Победители Moscow Grand Slam – 2016 станут известны в воскресенье, 29 мая.

Придумай мем

Новости