7 апреля 2017, 20:00

Огненный Луческу, планы Слуцкого и серый кардинал Тихонова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 7 апреля.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


АНОНС. "Спартаку" нужна скучная победа
В воскресенье лидеру чемпионата предстоит, возможно, один из самых сложных выездных матчей сезона – против "Уфы". Результат этой поездки способен стать ключевым в борьбе за золото. Обозреватель "СЭ" предвкушает игру и оценивает перспективы красно-белых.


РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ. Валерий Гущин: серый кардинал Виктора Тихонова
Героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам" стал помощник легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова. Жена хоккейного мэтра сказала про Валерия Гущина так: "Было у мужа за всю жизнь два близких друга: Гущин да один журналист, собкор ТАСС". Как всегда, куча невероятных историй о сборной СССР, Буре, Могильном, Федорове и других прославленных игроках.


ИНТЕРВЬЮ. Леонид Слуцкий: "Иногда Абрамович спрашивает мое мнение"
Как известно, Леонид Слуцкий сейчас проживает в Лондоне, где учит английский язык. И вот, похоже, экс-тренер сборной России и ЦСКА дал свое первое интервью на английском. Поговорили с ним коллеги с The Telegraph. Специалист рассказал о жизни на Туманном Альбионе, дружбе с Романом Абрамовичем и мечте поработать в премьер-лиге.


ЭТО КОНЕЦ? Крах испанского "Рубина"
Накануне "Рубин" сенсационно уступил в полуфинале Кубка России "Уралу" (1:2). Наш собственный корреспондент называет причины провала главного тренера казанской команды Хави Грасии.


СЕНСАЦИЯ. Мирча Луческу: "Матч со "Спартаком" может судить даже арбитр из Москвы"
Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу перед матчем 22-го тура премьер-лиги с "Анжи" провел традиционный брифинг. Он получился по-настоящему огненным. Румынский специалист вновь прошелся по российским судьям и возмутился, почему никто не обсуждает работу арбитров в играх "Спартака". Эксперт "СЭ" Александр БОБРОВ исправил эту ситуацию.


РОЗЫГРЫШ. Ответь на вопросы от игроков КХЛ и выиграй поездку на ЧМ-2017!
Считаешь себя настоящим знатоком лучшей игры в мире с шайбой? "СЭ" предлагает это проверить! Пройди тест и выиграй поездку на чемпионат мира по хоккею. Не упусти свой шанс! Тест по-своему уникален, ведь в нем вам задают видеовопросы игроки сборной России и КХЛ. Такого вы не увидите больше нигде! Играйте!


ПРОГНОЗ. Почему Кубок Гагарина выиграет СКА
Уже завтра стартует главная серия сезона в Континентальной хоккейной лиге. Корреспонденты "СЭ" Игорь ЕРОНКО и Алексей ШЕВЧЕНКО обсуждают предстоящую борьбу за Кубок Гагарина и другие актуальные события в КХЛ.

Придумай мем

Новости