26 ноября 2018, 15:55

Сборную России по регби-7 возглавил тренер с Фиджи

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

26 ноября на заседании высшего совета Федерации регби России фиджиец Вайсале Сереви был утвержден главным тренером национальной сборной команды России по регби-7. Контракт между сторонами заключен на год с возможностью пролонгации по соглашению сторон.

Основными задачами главного тренера станет формирование нового состава сборной по регби-7 (с учетом перехода большого количества прежних лидеров в распоряжение тренерского штаба Лина Джонса), возвращение национальной сборной команды в Мировую серию по регби-7 и выход сборной на летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

"Хочу поблагодарить руководство Федерации регби России за предложение возглавить национальную сборную команду по регби-7. Я счастлив, что мне представилась возможность поработать с национальной сборной России по регби-7. У меня огромный прилив сил, я чувствую, что смогу вывести команду на новый уровень. Я побывал в Сочи, где команда находилась на сборах. Познакомился со всеми, там были, как молодые ребята, так и опытные. В ближайший уик-энд у нас первый турнир в Дубае и я надеюсь, что там мы покажем себя с хорошей стороны", – отметил Сереви в интервью пресс-службе Федерации регби России.

Новости