3 июля 2016, 12:03

Чемпион России потерпел сухое поражение в Монино

Роман Шишов

В центральном матче тура чемпионата России по регби "ВВА-Подмосковье" впервые за пять лет обыграло действующего чемпиона – "Красный Яр".

Оба коллектива выставили практически оптимальные составы. Несмотря на статус фаворитов, гости с первых минут отдали инициативу. Обе команды допускали много технического брака, но "летчики" компенсировали это желанием победить. В первой половине матча подопечные Николая Неруша набрали 6 очков – два штрафных забил Сергей Янюшкин. Гости "отличились" лишь удалением на 10 минут форварда Виктора Архипа.

В начале второй половины встречи монинцы упрочили преимущество – третий штрафной Сергея Янюшкина. У дружины Игоря Николайчука снова контраргументов не нашлось. Были у бело-зеленых шансы спасти матч, но помешали нарушения в атаке и сбитый прицел Антона Рябова, который смазал два штрафных из хороших позиций. Точку в игре на 78-й минуте поставил вышедший на замену Денис Кукишев – четвертый штрафной и 12:0. Это первая с 2011 года победа "ВВА-Подмосковья" над "Красным Яром".