12 июля 2013, 13:25

Ирина Винер: "Отстранение членов техкома FIG наносит урон всей художественной гимнастике"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер считает, что скандал в Международной федерации гимнастики (FIG), отстранившей от исполнения своих обязанностей шестерых членов предыдущего технического комитета, наносит урон всей художественной гимнастике, но на имидж России никакого влияния не окажет.

"На мой взгляд, решение FIG отстранить Наталью Кузьмину от исполнения обязанностей нисколько имиджу российской гимнастики не повредит. Россиянка впервые стала во главе техкомитета, и это сразу дало сильный эффект. Данное решение, несомненно, будет обжаловаться. Другое дело, что это наносит огромный урон всей художественной гимнастике и FIG, нарушает нормальную деятельность федерации и проведение соревнований и экзаменов по художественной гимнастике", – приводит письмо Винер "Интерфакс".

В среду дисциплинарный комитет FIG отменил итоги экзаменов судейских курсов в Испании, России и Румынии, а также временно отстранил от исполнения обязанностей шесть членов предыдущего технического комитета художественной гимнастики, в числе которых президент нынешнего комитета россиянка Кузьмина.

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости