3 сентября 2014, 13:27

Максим Кустов: "Надо менять фехтовальное сознание"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пятиборец Максим Кустов, комментируя свое неудачное выступление в эстафете на чемпионате мира, отметил большое количество технического брака. При этом спортсмен не считает, что его подвели психологические или медицинские факторы. Отметим, что Кустов вместе с Егором Пучкаревским занял 10-е место на турнире в Варшаве.

– Много технического брака было, – приводит "Р-Спорт" слова Кустова. – Надо будет работать, за месяц-два не исправишь. У меня есть закоренелые ошибки, надо менять фехтовальное сознание. Надеюсь на помощь Бекетова, мы с ним поговорили, знаем, над чем и как мы будем работать. Нужно время просто.

Что касается психологии, не думаю, что были здесь проблемы. Хоть в этом году и не было у меня международных стартов, у меня есть опыт выступления на таких турнирах. Так что причиной моего плохого фехтования стали технические проблемы. На травму тоже жаловаться не могу – да, я потерял из-за нее полсезона, она выбила меня из колеи, но я восстановился, физически меня ничего не беспокоило.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости